Девять наград завоевали кубанские спортсмены на соревнованиях по пулевой среде в Татарстане

Состязание прошли среди юношей и девушек до 19 лет

11 спортсменов Краснодарского края приняли участие в лично-командном Первенстве России по стрельбе из малокалиберного оружия и в соревнованиях по пулевой стрельбе среди юношей и девушек до 19 лет. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Кубанские спортсмены завоевали одну золотую, пять серебряных и три бронзовых медалей. По итогам общекомандного зачета они стали третьими. Как отметил замглавы региона Александр Власов, за первые шесть месяцев 2022 года стрелки края принесли в копилку региона 35 наград.

Данный вид спорта является базовым в Краснодарском крае. Пулевой стрельбой занимаются около 12 тысяч человек. Высокие результаты демонстрируют спортсмены краевой столицы, Новороссийска, Анапы и Сочи, Крымского и Приморско-Ахтарского районов.

Ранее мы писали, что кубанские лучники взяли пять медалей на Кубке России в Московской области.