Кирпильские мотоболисты разгромили староминскую команду

Матч состоялся в Усть-Лабинском районе

Серию предварительных игр стартовавшего в мае Чемпионата России по мотоболу продолжила игра в станице Кирпильской. 30 июля 2022 года на поле сошлись команда хозяев «Агрокомплекс» и староминская «Заря». По результатам сыгранных матчей кирпильцы плотно утвердились в турнирной таблице и серьезно претендуют на бронзу. Но мотобол — игра непредсказуемая, и опытные соперники постоянно держат в напряжении друг друга.

2.JPG

3.JPG

4.JPG

Заключительная игра июля выдалась жаркой, как и погода. Горячий воздух наполнился накалом страстей на поле и не менее теплой поддержкой на трибунах. Кстати, свободных зрительских мест практически не было. За своих болели все поколения станичников: многие пришли с детьми и внуками.

5.JPG

6.JPG

7.JPG

Ворота «Зари» на первых минутах матча распечатал номер 77 Сергей Рябокляч. Еще два гола в ворота противника в третьем и четвертом периодах тоже принадлежат ему.

Относительно спокойно прошел второй период, который не переломил ход игры. Разгораться страсти начали уже под конец поединка. В четвертом периоде последовало удаление с поля сразу двух игроков. Первое предупреждение за нецензурную брань во время игры получил номер 3 из команды «Заря», после второго судья показал ему красную карточку, и мотоболисту пришлось наблюдать финал со штрафной площадки. Буквально следом за староминским игроком, сразу после забитого третьего гола, арбитр удалил с поля и кирпильского спортсмена тоже под номером 3 — Евгения Калиманова. Он вышел на замену пострадавшему номеру 5 Николаю Гарнадерову. У спортсмена перелом ступни, но он рвется в бой и хочет восстановиться уже к следующему матчу.

32.JPG

На штрафной игрок «Агрокомплекса» оставался недолго, но после его возвращения на поле, удалили подряд двух кирпильцев — капитана Игоря Рябокляч и забивающего Сергея Рябокляч.

35.JPG

Братья провинились грубой игрой, которая привела к жесткому падению соперников. К капитану команды тут же подскочила его маленькая дочурка, с которой отец обменялся приветственным жестом.

33.JPG

Как только спортсмены вернулись на поле, был забит финальный мяч в ворота «Зари».

30.JPG

Результат игры — 4:0 в пользу «Агрокомплекса». По мнению начальника команды Игоря Нечаева, ребята еще раз доказали, что могут стать бронзовыми чемпионами России. Один из судей, мастер спорта СССР, экс-главный тренер мотобольной команды Тихорецка, заслуженный тренер России Вячеслав Ильин, оценил матч как стандартный, хотя острых моментов было немало и 16-метровых тоже:

— Если бы ребята из Староминской сразу начали активно играть, борьба была бы интересней. Обе команды сильные и перспективные. У кирпильцев сильный вратарь Николай Орешкин. Кстати, Петр Рябокляч тоже сначала стоял на воротах. Сейчас ему бы исполнилось 80. К сожалению, он ушел от нас в прошлом году, но память об этом человеке и тренере, фанатично преданном мотоболу, живет в его команде, — поделился после матча опытный судья.

Вячеслав Ильин будет судить и следующую игру, которая пройдет здесь же, в Кирпильской, 28 августа. Соперниками «Агрокомплекса» выступит команда из станицы Кущевской «Комета», которая находится на четвертом месте в турнирной таблице. Первые два места занимают «Металлург» из города Видное Московской области и «Колос» из города Ипатово Ставропольского края.