Прием заявок от промышленников на поддержку инвестпроектов продлится на Кубани до 1 ноября

Прием заявок от промышленников на поддержку инвестпроектов продлится на Кубани до 1 ноября

Объем финансирования этой меры увеличили до 100 млн рублей

До 1 ноября 2022 года промышленники могут подать заявки на поддержку инвестиционных проектов в Краснодарском крае. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Так, предприятиям компенсируют до 10%, а участникам национального проекта «Производительность труда» – до 20% затрат. Максимально инвестор может получить субсидию в размере 10 млн рублей.

Сейчас краевой департамент промышленной политики принимает заявки от предприятий на предоставление субсидий по шести направлениям. Осенью их увеличат до восьми. Это компенсации 50% затрат резидентов на аренду производственных площадей, земельных участков на территории промышленных парков региона.

На этапе согласования находится новый инструмент развития промышленности. Его введение позволит возмещать инвесторам до 30% затрат на создание импортозамещающих производств.

В 2022 году при краевой господдержке уже реализуют инвестиционные проекты восемь отраслевых предприятий, одно из которых находится в Усть-Лабинске – завод по производству оборудования для пищевой промышленности.

Ранее мы писали, что кубанские промпредприятия смогут узнать о мерах поддержки по единому номеру.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края