В Усть-Лабинске завершился первый Открытый турнир по тхэквондо

В Усть-Лабинске завершился первый Открытый турнир по тхэквондо

Соревновались спортсмены три дня подряд


На турнир в центр единоборств «Боец» съехались 14 команд из Ставрополья, Волгограда, Ростова-на-Дону, Краснодарского края, Кабардино-Балкарии и ДНР. Усть-Лабинский район представляли семь тхэквондистов, пятеро из которых поднялись на пьедестал почета. В возрастной категории 8-11 лет победила Надежда Зинатуллина, Яна Костырева стала второй и бронза у Ивана Тестова. Среди спортсменов постарше, 12-14 лет, третье место поделили Вера Зинатуллина и Марина Верхоглядова.

15.JPG

14.JPG

23.JPG
Вместе с кубками и медалями победителям в командном зачете достались и ценные призы от Фонда развития контактных видов спортивных единоборств Краснодарского края Олега Дерипаска — современные телевизоры. Золото взяла Ростовская область, серебро у Нальчика и бронзовым призером стали борцы из Тихорецкого района. Причем, последняя награда — общий результат всех участников из Тихорецка, который представляла и сборная спорта глухих по тхэквондо. Руководит ей Андрей Жданов из спортшколы «Лидер». Кстати, он является одним из организаторов первого Открытого турнира в Усть-Лабинске:

— Мы сюда приезжаем уже не в первый раз. В прошлом году на базе центра единоборств «Боец» готовились к российским соревнованиям, а в этом году задумали вот такие необычные состязания, где наравне с обычными спортсменами участвуют и глухие дети, — рассказывает тренер. — Для меня лично это отличный опыт в работе с моими ребятами, мы экспериментируем. Не сдерживаю эмоции: за три дня соревнования даже осип голос. И воспитанники не подвели. Мы показали достойный результат. Надеюсь, что этот турнир будет иметь продолжение.

22.JPG

Президент Фонда РКВСЕ Краснодарского края Павел Писаренко поддержал коллегу и выразил надежду, что на корте усть-лабинского Центра снова соберутся сильнейшие, чтобы побороться за победу в следующих состязаниях.

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

6.JPG

7.JPG

9.JPG

10.JPG

11.JPG

12.JPG

13.JPG

16.JPG

17.JPG

18.JPG

19.JPG

20.JPG


Фото автора