Предпоследняя летняя смена открылась в центре «Тополек»

Предпоследняя летняя смена открылась в центре «Тополек»

Участники разработают проекты по благоустройству общественных территорий


Третья по счету смена «АгроШколы Кубань» торжественно открылась 1 августа 2022 года. Почетными гостями мероприятия стали глава Усть-Лабинска Станислав Гайнюченко, президент фонда «Вольное Дело - Юг» Тамара Румянцева, представители районного управления образования и сотрудники «Прогресс Агро».

— Мы придаем большое значение профильным лагерным сменам, — отметила Тамара Румянцева. — Мы уважаем людей, которые стремятся учиться чему-то новому. Ваша смена не зря называется «АгроЛюдям», ведь много чего в Усть-Лабинске происходит при участии группы компаний «Прогресс Агро». Это предприятие много делает для развития людей, и вклад его в ваше развитие тоже очень велик.

Мэр города выразил надежду, что ребята придумают то, что можно будет реализовать в Усть-Лабинске:

— Особенно приятно, что смена посвящена формированию комфортной городской среды. Надеюсь, что у вас родятся очень хорошие идеи, которые мы вместе с депутатским корпусом сможем воплотить в жизнь, — обратился к участникам смены Станислав Гайнюченко.

msg1042242966-1845.jpg

Согласно игровой легенде лагеря все участники программы составляют «Государство аграриев». В смене «АгроЛюдям» ребята разработают проекты по благоустройству общественных территорий Усть-Лабинска.

Напомним, что молодежный образовательный лагерь отдыха «АгроШкола Кубань» начал работу на базе центра детского отдыха «Тополек» еще в конце мая. Трехмесячная программа состоит из нескольких профильных образовательных смен — «Вперед, Юнармия!», «АгроШкола», «АгроДело», «АгроЛюдям» и «Тайны острова Агро».
В лагерь приезжают школьники от 13 до 15 лет, по 60 человек в каждой смене. Организаторами проекта выступили фонд «Вольное Дело - Юг» и управление образования Усть-Лабинского района, при поддержке группы компаний «Прогресс Агро».


По информации «Прогресс Агро»