Усть-Лабинск: за ВДВ!

Усть-Лабинск: за ВДВ!

Сегодня, 2 августа 2022 года, наша страна отмечает 92-ю годовщину создания воздушно-десантных войск – элиты Вооруженных Сил России. Их еще называют войсками дяди Васи – по имени основателя ВДВ Василия Маргелова. 

По этому поводу в Усть-Лабинске, на мемориале «Вечный Огонь» прошли торжественные мероприятия с участием десантников, служивших в ВДВ в разные годы и в разных местах. По городу с раннего утра носятся машины с флагами ВДВ и  громкими десантными песнями - сегодня можно!

вд-колонна машин.jpg

В сине-белых тельняшках и голубых беретах можно заметить как совсем молодых ребят, так и убеленных сединами ветеранов  Афганистана, Чечни и других локальных конфликтов. Среди них - атаман Усть-Лабинского городского казачьего общества Виктор Шевляков и глава Новолабинского сельского поселения Андрей Гусев – оба служили в воздушно-десантных войсках, участники боевых действий.

вд3.jpg

вд2.jpg

вд1.jpg

Поприветствовать виновников торжества пришли депутат ЗСК Владимир Зюзин, заместитель главы Усть-Лабинского района Виктор Васильченко, председатели районного и городского Советов Борис Поликин и Светлана Агибалова, мэр Усть-Лабинска Станислав Гайнюченко, помощники депутата Госдумы РФ Алексея Езубова – Александр Семенов и Антон Гаврилов, артисты городского Дома культуры.

вд-адм.jpg

Во время мероприятия звучали песни группы «Голубые береты» о ВДВ, солист ГДК Алексей Пономарев исполнил гимн десанта из кинофильма «В зоне особого внимания», а несколько бардов из числа бывших бойцов ВДВ  спели свои любимые песни.

вд-певец.jpg

вд-поет.jpg

С трибуны десантников поздравили Владимир Зюзин и Станислав Гайнюченко.

вд-зюзин.jpg

Кстати, впервые за долгие годы в Усть-Лабинске не стали «закрывать на профилактику» городской фонтан, как это делали власти со старым. Мэр, выступая перед собравшимися, официально разрешил усть-лабинским десантникам купаться в фонтане, но с условием соблюдения дисциплины и порядка.

вд-двое.jpg

вд3.2.jpg

вд6.jpg

вд6.1.jpg

В память о погибших десантниках всех войн была объявлена минута молчания, после чего собравшиеся возложили к Вечному огню живые гвоздики. Мероприятие завершилось общими фотографиями на память.

Фото автора