Новую детскую площадку открыли в Усть-Лабинске

Новую детскую площадку открыли в Усть-Лабинске

По этому поводу в квартале организовали праздник


В среду, 3 августа 2022 года, на некогда пустующем месте было многолюдно и шумно. Здесь отметили открытие новой детской площадки. Праздничное настроение задавали артисты городского дома культуры.
 

Гостей приветствовали исполняющий обязанности главы города Юрий Поляков и председатель Совета города Светлана Агибалова. Председатель ТОС «Микрорайон «Центральный» Наталья Сторож, в свою очередь, выразила благодарность руководству и депутатскому корпусу Усть-Лабинска за реализацию долгожданного проекта:

— Мы так долго ждали, и так быстро все решилось. Пока я была в отъезде, успели установить оборудование. Мы с жителями помогли его покрасить и подготовиться к открытию, делится Наталья Петровна.

Сегодня активист-общественник разволновалась не на шутку: мечту о такой зоне отдыха для детей и взрослых вынашивали 12 лет. Пока детвора развлекалась с аниматорами, взрослые наблюдали за ними из удобных зрительских кресел. Четвероногих, правда, на праздник не пустили, поэтому молодой джек-рассел-терьер вместе с хозяйкой пристально наблюдал за своим маленьким другом из-за ограждения.


В завершение праздника всех гостей усадили за сладкий стол, который помогли организовать городские депутаты Татьяна Федорова и Елена Дубовикова.






Саму площадку щедро засыпали гравием и установили игровой комплекс с горкой и всевозможными перекладинами, большие качели, безопасную горочку и песочницу для самых маленьких, балансир и скамейки в тени высоких деревьев. Напомним, изготовили изготовили конструкции и выполнили строительно-монтажные работы специалисты строительного цеха МКУ «Чистый город».

Фото автора