Мобильный пункт «Диспансеризация» приедет в Усть-Лабинский район

Мобильный пункт «Диспансеризация» приедет в Усть-Лабинский район

Он будет работать три дня

В конце августа на территории Усть-Лабинского района будет работать мобильный комплекс «Диспансеризация», где жители смогут проверить свое здоровье.

Первый прием граждан специалисты проведут 23 августа в станице Ладожской по адресу: ул. Ленина, 10. Уже 24 и 25 августа обследования организуют в Усть-Лабинске на Пролетарской, 1.

Напомним , что автопоезд приобретен НИИ-ККБ№1 при поддержке краевой администрации для выездных профилактических обследований населения в муниципалитетах региона. Он позволяет на должном уровне обеспечить доступность первого этапа диспансеризации для жителей небольших сел и поселков.

В состав автопоезда входят четыре мобильных комплекса, оснащенных необходимым оборудованием. Медицинская бригада проводит забор крови, УЗИ, ЭКГ, флюорографию и маммографию, измеряет артериальное давление, дает врачебные консультации.

За 5,5 лет в рамках диспансеризации взрослого населения автопоезд совершил свыше 200 выездов в станицы, хутора и поселки Кубани. Осмотрено около 20 тысяч человек.

Ранее мы писали, что кубанский минздрав запустил новый профилактический проект «Гастропоезд»

Фото: unsplash.com