_GEN4272.JPG

_GEN4281.JPG
_GEN4289.JPG

_GEN4304.JPG

Перед соревнованиями провели четыре вида упражнений. Девушки команд «Кубань» и «Аргат» выполнили игровые элементы, после чего последовала 15-минутная разминка. Виртуозность регбисток и зрелищность моментов не оставила равнодушных на трибунах. Зрители аплодировали и рвались в бой. Желающим испытать на себе непростые тренировочные упражнения не отказали. На «лифте» спортсменки «Кубани» подняли девушку-фотографа и молодого человека.

_GEN4603.JPG

_GEN4606.JPG

_GEN4611.JPG

_GEN4634.JPG

_GEN4642.JPG

_GEN4655.JPG

Выступить в роли "сосиски-соперника" никто не рискнул.

_GEN4677.JPG

_GEN4668.JPG

_GEN4651.JPG

Вслед за взрослыми на поле вышел и мальчуган в регбийной форме юниоров. Ему удалось выполнить передачу, за что начинающий спортсмен получил заслуженные аплодисменты. После таких показательных выступлений от желающих прикоснуться к регбийному мячу не было отбоя. Ребята соревновались уже командами, передавая мяч разными способами.

_GEN4658.JPG

_GEN4185.JPG

_GEN4190.JPG

_GEN4323.JPG

После тест-упражнений наступило время самой игры. Счет открыли на первых минутах девушки из «Аргата», выполнив удачную реализацию. Но опытная «Кубань» не дала надолго расслабиться соперницам и уверенно повела в игре. Реализация Анны Акулинич с начального удара сравняла счет. Первый тайм завершился с явным преимуществом «Кубани» — 12:7. Во втором тайме девушки пробивали мячи по воротам. Здесь сильнейшей также стала Анна Акулинич. Кстати, девушка пришла в команду из настольного тенниса и футбола, потому что считает регби более динамичным и интересным в игровых приемах. Итог соревнований по всем позициям, эстафетам и матчу, — победа команды «Кубань» (19:7). После официальной части победители провели еще одну игру между собой, в команде.

_GEN4746.JPG

Организатором мероприятия выступили Федерация регби-7 Краснодарского края при поддержке ГК «Прогресс Агро» и Фонда развития контактных видов спортивных единоборств Олега Дерипаска. Они отметили прогрессивное развитие усть-лабинских регбисток. Достойно показавшие себя на матче в Усть-Лабинске войдут в состав команды «Кубань» и выступят в российской Спартакиаде сильнейших уже в конце августа. Напомним, краевая команда является бронзовым призером Кубка России по регби-7 2020 года.

DSC_8454.JPG

Трогательным завершением матча стало поздравление с 17-летием игрока «Аргата» Елизаветы Самарской. Президент Фонда РКВСЕ Краснодарского края Павел Писаренко вручил имениннице букет и пожелал, в первую очередь, здоровья и высоких спортивных достижений. Общее фото на память под закатным небом над усть-лабинским стадионом вместило практически всех активных участников и организаторов спортивного праздника.