Аграрии Юга России активно интересовались "Ладожскими" гибридами кукурузы

Аграрии Юга России активно интересовались "Ладожскими" гибридами кукурузы

Научно-производственное объединение «Семеноводство Кубани», входящее в «Прогресс Агро», продемонстрировало посевы семян кукурузы «Ладожские» на «Дне поля Юга России», который на этот раз прошел в Брюховецком районе.


Тройка представленных гибридов была удостоена только положительных отзывов как сельхозтоваропроизводителей и представителей ФГБУ "Россельхозцентр", так и органов управления АПК из регионов и научной общественности.

Объединение «Семеноводство Кубани» - оригинатор и производитель гибридов кукурузы бренда «Ладожские», этим летом представит посевы своих гибридов на более 80 демонстрационных площадках страны по всем климатическим зонам. День поля Юга России – одна из крупнейших площадок, на которой демонстрируют не только лучшие гибриды кукурузы, сорта сои, подсолнечника, но и технологии их выращивания в южных регионах.

В этом году в основном была представлена линейка гибридов отечественного семеноводства. Тем отраднее, что растения по важным критериям – полный початок, наливки зерна, отсутствие болезней и другим – показали себя на отлично.

 

Представительная делегация на участке с гибридами «Ладожскими» задержалась чуть дольше. Многие агрономы и главы крестьянско-фермерских хозяйств, оценив состояние посевов и прикидывая выгоду от приобретения «Ладожских», интересовались стоимостью посевной единицы, какой протравитель семян в этом году будет использоваться и возможностью агрономического сопровождения.

- В Брюховецком районе мы представили гибрид «Ладожский 250 МВ», а также «Ладожский 292 АМВ», уже полюбившийся фермерам за устойчивость к погодным аномалиям и стабильность в получении урожайности, - рассказывает руководитель отдела продаж по ЮФО НПО «Семеноводство Кубани» Максим Есин, - а также набирающий популярность, пластичный гибрид «Ладожский 270 АМВ».

Все гибриды созданы известным ученым-селекционером Эльмирой Забировой, с 2008 года работающей в НПО «Семеноводство Кубани». Несмотря на уже хорошую узнаваемость представленных гибридов «Ладожских», маркетологи считают важным систематически демонстрировать их качества - надежность и стойкость к засухе и ветрам.

Селекционеры НПО ежегодно предлагают рынку по два-три новых районированных гибрида кукурузы «Ладожские». Такой темп позволяет «Семеноводству Кубани» удерживать постоянный спрос, при этом предлагать в достаточном количестве уже проверенные сельхозтоваропроизводителями гибриды.

Справка:

НПО «Семеноводство Кубани», независимая научно-производственная компания, работает по замкнутому циклу от создания семян гибридов кукурузы «Ладожские» до их реализации, входит в группу компаний «Прогресс Агро». Развивает собственную селекцию с 2008 года. Сегодня команда селекционеров создала 32 высокоурожайный гибрида кукурузы, зарегистрированных в госреестре. Основа производственной базы компании – Ладожский кукурузокалибровочный и Белореченский семенные заводы.


По информации «Прогресс Агро»