Усть-лабинский Союз многодетных семей попросил помощи у «Прогресс Агро»

Усть-лабинский Союз многодетных семей попросил помощи у «Прогресс Агро»

В компанию «Прогресс Агро» обратился за оказанием благотворительной помощи и поддержкой в проведении различных культурных, познавательных и досуговых мероприятий усть-лабинский Союз «Большая семья», в котором состоит сегодня 158 семей. Затем состоялась встреча представителей отдела по социальной политике и регионального развития «Прогресс Агро» с руководителем «Большой семьи» Валерией Моисеенко. Она рассказал о самых наболевших проблемах многодетных семей. Помимо нехватки денег на детские теплые вещи, обувь, школьную форму, такие семьи экономят сегодня и на элементарном: фруктах, рыбе, мясе. Не говоря уже о развлечениях, походах в кино, цирк, поездках в зоопарки, на различные фестивали и праздники.

По словам руководителя НКО «Большая семья» Валерии Моисеенко костяк организации – это активные и неравнодушные люди.

- Наши, как мы говорим, благополучатели, готовы выехать на концерты, фестивали, и даже подготовить к ним тематические выступления, и спеть можем, и сплясать, и даже в спортивных состязаниях поучаствовать, - улыбается Валерия Моисеенко, - Но мы остро нуждаемся в транспорте для выезда на фестивали и экскурсии, - сетует руководитель Союза.

В Усть-Лабинском районе порядка 160 многодетных семей, в них проживает более одной тысячи несовершеннолетних. При этом каждая вторая семья является малоимущей, это значит, что доход не превышает прожиточного минимума.

- Учитывая, что «Прогресс Агро» является градообразующим предприятием, мы видим, как много компания оказывает различной помощи и школам, и детским садам, и в благоустройстве города, мы обратились с просьбой помочь и многодетным семьям района. А именно, организовать банк еды или что-то похожее по принципу действия, – подчеркивает Валерия Моисеенко.

В стране уже несколько лет работает «Банк продовольствия «Русь», с фиалами по всем регионам. В Краснодаре тоже есть этот благотворительный банк, но он покрывает только малую часть потребностей многодетных семей Усть-Лабинского района. Также периодически проводится благотворительная акция «Корзина доброты». Но этого также недостаточно для поддержания нуждающихся семей.

Представители компании «Прогресс Агро» откликнулись на просьбу союза и зафиксировали их многочисленные просьбы, предложив свои решения.

- В компании, постараются изыскать возможность для помощи многодетным семьям района, входящим в союз, - пояснила начальник отдела по социальной политике и регионального развития Елена Простотинова, - Более того, мы рассчитаем оказывать не только материальную помощь, но и организовывать детям из этих семей выезды на различные спортивные и развивающие мероприятия.

В планах компании оказание помощи многодетным семьям сделать не разовой акцией, а постоянным благотворительным проектом. Первой благотворительной акцией станет выдача многодетным, малоимущим семьям сахара и муки от «Прогресс Агро» на общую сумму 300 тысяч рублей. Ее планируют провести в августе, а уже к сентябрю закупить для многодетных семей канцелярские принадлежности к школе.

По информации "Прогресс Агро"