Гиревики Кубани заняли первое общекомандное место на Спартакиаде учащихся России

Состязания прошли в Ярославле

На Спартакиаде учащихся по гиревому спорту в Ярославле кубанцы заняли первое место в общекомандном зачете. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

В соревнованиях участвовали четверо воспитанников спортивной школы «Юность» Ленинградского района.

Юноши разыгрывали медали в двоеборье – толчок и рывок, девушки в рывке. По итогам атлеты впервые в истории Кубани заняли первое место в общекомандном зачете.

Золотую медаль в личных состязаниях Спартакиады завоевал Артем Задулый в весовой категории до 58 кг. Также первое место в категории до 63 кг занял Иван Смолкин, а серебряная медаль досталась Анастасии Постниковой в весовой категории до 58 кг.

Сейчас в крае данным видом спорта занимаются около 19 тысяч человек. В состав сборной команды России входят шесть кубанских спортсменов. Ежегодно они занимают призовые места.

Ранее мы писали, что усть-лабинская команда заняла второе место во Всекубанском турнире по футболу.