О литературных трендах говорили в Усть-Лабинске

О литературных трендах говорили в Усть-Лабинске

Встреча молодежи «Прогресс Агро» и библиотекаря прошла на площади у фонтана


Поводом для встречи Молодежного совета «Прогресс Агро» и специалистов Усть-Лабинской библиотеки стал Всемирный день книголюбов, который отмечается 9 августа. В честь праздника получился интересный диалог в рамках открытой дискуссионной площадки «О литературных трендах». Молодые книголюбы поделились своим читательским опытом. Они рассказали о том, как и когда познакомились с книгой, благодаря кому чтение стало одним из любимых увлечений, какую книгу прочли первой и какой литературой интересуются сейчас.

Раиса Павлова, начальник отдела персонала и член Молодежного совета компании, заметила, что книга является постоянным ее спутником и помогает в разных жизненных ситуациях. Свою любовь к чтению она хочет передать и детям:

— Выбираю в книжных магазинах современные произведения, по возрасту детей. Зачастую сталкиваешься с тем, что ребенок не хочет читать школьную литературу, ему скучно, его не захватывает сюжет. Тогда приходится объяснять, почему так важно дочитать книгу до конца, — рассказывает Раиса.

Диалог о литературных пристрастиях поддержала специалист молодежной кафедры городской библиотеки Елена Антонова. Она обсудила с ними сюжеты их любимых книг и рассказала о своих. Активисты Молодежного совета совместно с Еленой поговорили на важные темы. В их числе о необходимости обновления школьной программы по литературе, трендах современности, отечественных писателях нового столетия. Также в дискуссии попытались разобраться в актуальном вопросе, почему молодежь стала менее читающей, чем раньше.

Елена Антонова отметила, что диалог состоялся и убедил библиотекаря в том, что и сегодня найдутся увлеченные литературой устьлабинцы:

— Я рада, что в наше время есть молодежь, читающая хорошую литературу. Вы все такие разные: у каждого свои интересы и увлечения, но сегодня здесь вас объединила любовь к чтению. Меня, как библиотекаря, это не может не радовать, — обратилась к участникам встречи Елена Антонова.

Активисты Молодежного совета разделили мнение специалиста и отметили, что после их обращения к жителям города, количество книг в уличной библиотеке в сквере заметно увеличилось. Специалисты городской библиотеки не остались в стороне и подарили уличной библиотеке «Прогресс Агро» популярные издания.


В завершение участники дискуссионной площадки решили сделать такие встречи хорошей традицией, собираться чаще и обсуждать прочитанные произведения.

По информации «Прогресс Агро»