В Усть-Лабинском районе отпразднуют День физкультурника

В Усть-Лабинском районе отпразднуют День физкультурника

Мероприятия пройдут во всех поселениях муниципалитета


Отмечать День физкультурника начнут в пятницу, 12 августа 2022 года. Стартует спортивный праздник в 8 утра на территории спорткомплекса «Чемпион» в станице Ладожской. В поселке Двубратском в этот день в 9 часов сыграют в футбол в спортцентре «Спартак». В 10 утра в КДЦ станицы Новолабинской пройдут соревнования по настольному теннису. В это же время в хуторе Безлесном сторонники здорового образа жизни примут участие в «Веселых стартах» и тематическом флешмобе «Движение — жизнь». Вечером в пятницу в 17 часов на территории школы №13 в Новолабинской организуют соревнования по бадминтону.

Суббота, 13 августа, будет более насыщенной: в районе пройдут более 20 видов спортивных мероприятий. Утро жителям хутора Железного предлагают начать с зарядки на спортивной площадке в 8:00 и сразу испытать себя в кроссе. Здесь же в 9 часов начнутся соревнования по волейболу и в 10:30 — по баскетболу 3х3.

Выявлять сильнейших в настольном теннисе и уличном баскетболе будут в станице Некрасовской. Начало соревнований в 9:00 и 16:30, а в 18:00 на стадионе спортцентра «Лаба» запланированы игры в волейбол среди юношей и девушек поселения. Завершится физкультурный праздник в станице Некрасовской торжественной церемонией награждения спортсменов поселения по итогам VIII-й спартакиады Усть-Лабинского района.

В хуторе Братском центром спортивного притяжения станет комплексная спортивная площадка «Восток». Здесь в 9 и 17 часов состоится детский футбольный матч и сыграют в стритбол. Участники постарше постреляют из пневматической винтовки в 10 часов в воскресенье, 14 августа.

На обновленной спортивной площадке в поселке Вимовец в 16 часов жители соберутся, чтобы поиграть в настольный теннис и дартс, провести турнир по пляжному волейболу и выявить сильнейшего в перетягивании каната.

В станице Кирпильской в 17 часов на футбольном поле устроят матч по мини-футболу среди местных команд.

Спортивно-развлекательный туристический поход для пожилых людей организуют в станице Воронежской. Место сбора — Роща пограничников, в 9 утра. А вечером на пляжной площадке футбольного поля станицы пройдет турнир по волейболу.

Спортивно-праздничным обещает быть вечери и в хуторе Александровском. Торжественно откроют праздник в 17 часов на новенькой многофункциональной спортплощадке физминуткой на свежем воздухе «Выбирай движение. Выбирай развитие». Здесь же часом позже состоятся «Веселые старты». Турнир по уличному баскетболу «Здоровая Россия — это МЫ!» запланирован на 19 часов. В это же время дворовые команды сразятся в товарищеском матче «Футбол в каждый двор», а подростки — в дартс. Также В Александровском будут чествовать физкультурный актив поселения.

Город предлагает в День физкультурника в 17 часов собраться на стадионе «Кубань», где на футбольном поле сойдутся две сборные ветеранов — района и города, так же состоится турнир по парковому волейболу.

Фото: архив администрации города Усть-Лабинска