16 новых «степных» пляжей создадут на Кубани

16 новых «степных» пляжей создадут на Кубани

16 таких территорий уже оборудованы


«Степные» пляжи оборудуют еще в 16 районах Краснодарского края. Их расположат на берегах рек и озер. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края со ссылкой на губернатора Вениамина Кондратьева.

Глава региона отметил, что край известен своими популярными морскими пляжами и курортами, но на Кубани есть и другие водоемы, где можно отдыхать, купаться и загорать. Данные локации пользуются спросом среди местных жителей и их планируется развивать.

Сейчас в регионе уже существует 16 «степных» пляжей, к примеру, в Курганинске, Кореновске, Горячем ключе, Каневском районе и других. На инициативы благоустройство пляжей муниципалитетам выделяют средства. Они идут на расчистку водоема и благоустройство прилегающей территории.

Кондратьев добавил, что подобные объекты необходимо создавать по всему краю и региональные власти готовы поддерживать соответствующие местные инициативы.

В будущем «степные» пляжи создадут в Краснодаре, Армавире, Белоглинском, Брюховецком, Выселковском, Тбилисский и других районах.

Напомним, штормовое предупреждение действует в Краснодарском крае 12 августа.

Фото: администрация Краснодарского края