Работу молитвенных зон запустили в аэропорту Сочи

Работу молитвенных зон запустили в аэропорту Сочи

Помещения оборудованы для представителей разных конфессий


Три молитвенные зоны начали работать в аэропорту «Сочи», входящего в ГК «Аэродинамика». Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани в telegram-канале.

Представители аэропорта рассказали, что часть пассажиров предпочитают помолиться перед вылетом об удачном путешествии, для некоторых это и вовсе обязательный ежедневный ритуал, который нельзя пропускать. Теперь для их удобства в аэропорту Сочи есть три молитвенных зоны, подходящих представителям разных религий.

– Путешественники вне зависимости от вероисповедания, получили пространство для мысленного обращения к Всевышнему, созерцания и уединения, чтобы потом спокойно отправиться в полёт, – отмечают в пресс-службе аэропорта.

Православная часовня в честь святого архистратига божия Михаила и прочих небесных сил бесплотных размещена в терминале С2 напротив стоек регистрации 48-54. В ней есть иконостас, молитвенные тексты, а также небольшая церковная лавка с иконами, свечами и прочей церковной утварью.

Еще одна молитвенная зона оснащена в секторе прилета международных линий С1 (общая зона). Она огорожена ширмой, чтобы скрыть молящегося от посторонних глаз, также в ней постелен ковролин для возможности снять обувь. Такое же пространство для молитв подготовили и в стерильной зоне С2 возле выходов 25-26. Доступ ко всем молитвенным зонам открыт круглосуточно.

Молитвенная зона

Напомним, регулярные рейсы Сочи – Новокузнецк запускают с 14 августа.

Фото: telegram-канал «Аэропорты Юга»