Усть-лабинская полиция оказала более 2 тысяч госуслуг

Усть-лабинская полиция оказала более 2 тысяч госуслуг

Отдел МВД России по Усть-Лабинскому району подвел итоги за 7 месяцев


С начала этого года услугами на специальном портале устьлабинцы воспользовались более двух тысяч раз. В полиции отмечают, что жители успели оценить все преимущества быстрого и бесконтактного документооборота. К тому же при онлайн-обращении значительно экономится время и повышается качество обслуживания.

Получить доступ к единому порталу государственных и муниципальных услуг просто. Для этого необходимо пройти несложную процедуру регистрации на сайте www.gosuslugi.ru. Сервис предоставляет право пользоваться различными видами госуслуг, в том числе и предоставляемых Отделом МВД России по Усть-Лабинскому району — отделом по вопросам миграции, госавтоинспекции. После регистрации предоставляется доступ к услугам, имеется удобный интерфейс поиска по жизненным ситуациям. Можно выбрать удобное время и дату для посещения необходимого учреждения, ознакомиться с графиком работы специалистов. По окончании внесения данных система автоматически обработает запрос и направить его в соответствующее подразделение ОМВД. Причем, на всех этапах обработки информации будут приходить уведомления на выбранный способ связи — телефон или электронную почту.

Напомним об очевидных преимуществах данного портала. Во-первых, сокращаются сроки предоставления услуги. Во-вторых, заявителю не придется сидеть в живой очереди. В-третьих, уменьшаются финансовые траты на тот же проезд. К примеру, на сайте можно оплатить штраф со скидкой. Также снижаются коррупционные риски, когда заявитель пытается ускорить процесс оформления документов.

С полным перечнем государственных услуг, оказываемых Отделом МВД России по Усть-Лабинскому району, можно ознакомиться на официальном сайте Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району.


Фото: cont.ws