Усть-лабинские энергетики установили более 7,5 тысяч антимагнитных пломб на счетчики

Усть-лабинские энергетики установили более 7,5 тысяч антимагнитных пломб на счетчики

Они предотвращают хищение электроэнергии


Энергетики Усть-Лабинского филиала «Россети Кубань» с начала 2022 года установили на счетчики электроэнергии свыше 7,5 тыс. антимагнитных пломб. Специальные индикаторы на приборах учета теперь есть у потребителей в Выселковском, Кореновском, Тбилисском и Усть-Лабинском районах Краснодарского края. Об этом сообщает администрация Усть-Лабинского района.

Отмечается, что анализ эффективности данных пломб показал существенный прирост полезного отпуска электроэнергии и сокращение количества случаев ее хищения при помощи магнитов. В первую очередь пломбы устанавливают на приборы учета потребителей из «группы риска». В нее входят жители, допускавшие ранее хищение энергоресурсов, а также объекты с потреблением меньше 100 кВт/ч.

Антимагнитные пломбы позволяют не только выявлять случаи хищения электричества, но и доказывать факты неучтенного потребления.

Энергетики напоминают жителям района, что вмешательство в работу приборов учета, умышленное повреждение или уничтожение оборудования – это противоправные действия, которые влекут за собой административную и уголовную ответственности. Это же относится и к самовольному подключению к электросетям. Кроме того, данные действия могут поставить под угрозу жизнь самого нарушителя.

Напомним, Усть-Лабинские энергетики восстановили 124 трансформаторные подстанции.

Фото: adminustlabinsk.ru