Оборудование для реализации проекта «Вспомним те горящие года» приобрели в Усть-Лабинском районе

Оборудование для реализации проекта «Вспомним те горящие года» приобрели в Усть-Лабинском районе

Цель проекта – сбор и сохранение данных


Реализация проекта «Вспомним те горящие года» продолжается в Усть-Лабинском районе. Его цель сбор и систематизация материалов об истории района в годы Великой Отечественной войны. Для его успешной реализации на грантовые средства приобретено необходимое оборудование. Об этом сообщает районная администрация.

Напомним, Совет ветеранов Усть-Лабинского района выиграл грант губернатора Кубани. Его средства необходимы на реализацию проекта «Вспомним те горящие года», подготовленного советом и сотрудниками усть-лабинской библиотеки.

Для успешной работы корреспондентов, в роли которых выступают  председатели первичных ветеранских организаций, на грантовые средства приобрели необходимую оргтехнику, канцелярские товары и технические средства, в том числе диктофоны и flash-накопители для работы на местах.

Корреспонденты посетят живущих на территории поселений Усть-Лабинского района ветеранов, детей войны, тружеников тыла и соберут материал для статей, которые в дальнейшем обработают и систематизируют. Для работы с собранными данными и их редактуры приобретен ноутбук и многофункциональное лазерное устройство с необходимым ПО. Методисту проекта выдан новый зеркальный фотоаппарат для проведение  фото- и видеосъемки мероприятий.

Новое оборудование позволит не только реализовать проект «Вспомним те горящие года», но и другие проекты районной ветеранской организации в будущем.

Фото: vk.com/biblio_ustlabinsk