Женщина из станицы Ладожской пыталась сбыть 700 литров поддельного алкоголя

Женщина из станицы Ладожской пыталась сбыть 700 литров поддельного алкоголя

Усть-лабинские полицейские изъяли нелегального товара на 200 тысяч рублей


Следственный отдел ОМВД России по Усть-Лабинскому району расследовал уголовное дело по признакам преступлений сразу по двум статьям — «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» и «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ».

Установлено, что 39-летняя жительница станицы Ладожской приобрела крупную партию немаркированного алкоголя и планировала сбыть на территории поселения. Лицензия на осуществление данного вида деятельности у горе-продавца отсутствует. Из хозяйственной постройки ее домовладения сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции изъяли из более 700 литров спиртосодержащей продукции различных торговых марок. Общая стоимость нелегального товара составила более 200 тысяч рублей. На период предварительного следствия обвиняемая находилась под подпиской о невыезде.

Как сообщает пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Ранее мы писали о том, что в мае полицейские закрыли в станице Ладожской "пьяную ограду". Торговала станичница прямо из дома, который для жаждущих и страждущих был открыт в любое время суток. Алкоголь отправили на госэкспертизу, которая установила, что продукция «не соответствует требованиям ГОСТа и является водно-спиртовой смесью и спиртосодержащей жидкостью, изготовленными кустарным способом».

Фото: news.myseldon.com