Дополнительные 38 млн рублей получит Краснодарский край на развитие промышленности

Дополнительные 38 млн рублей получит Краснодарский край на развитие промышленности

Средства предоставят в 2023 году


Краснодарский край получит дополнительные 38 млн рублей на развитие промышленности в следующем году. Средства пойдут на софинансирование местных государственных программ. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Федеральное правительство в 2023 году направит 59 регионам 3,3 млрд рублей на софинансирование локальных госпрограмм развития промышленности. Краснодарский край получит поддержку во второй раз.

Глава Минпромторга России Денис Мантуров отметил, что субсидия позволяет возместить часть затрат предприятий на техническое присоединение, выплату первого взноса при заключении договора лизинга, приобретение нового оборудования, а также докапитализировать региональные фонды развития промышленности. Все это способствует развитию промышленного потенциала регионов.

За счет софинансирования из федерального бюджета в Краснодарском крае реализуют одно направление – компенсируют промышленным предприятиям затраты на уплату аванса по договорам лизинга на покупку требующегося им оборудования. В следующем году на эти цели из федерального бюджета поступит 38 млн рублей, из краевого же выделят еще 11 млн.

Напомним, около 600 млн рублей направит Краснодарский край на поддержку фермерства в 2022 году.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края