Учителя Усть-Лабинского района делятся опытом друг с другом

Учителя Усть-Лабинского района делятся опытом друг с другом

Стартовал первый цикл заседаний методических объединений


Сегодня, 18 августа 2022 года, на базе школы №36 в Усть-Лабинске педагоги-предметники района собрались для того, чтобы обсудить тенденции образования и поделиться опытом. Муниципальные тьюторы представили анализ результатов государственных итоговых экзаменов за прошедший учебный год — ОГЭ и ЕГЭ.

Учителя объединились по семи направлениям — русский язык и литература, история и обществознание, биология, ИЗО, технический и обслуживающий труд, информатика, география. Педагоги делились актуальными темами в вопросах преподавания отдельных предметов, наставничества, проведения муниципальных консультаций, использования электронных средств обучения и дистанционных технологий, содержания предметного образования в контексте обновленных федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС).


Также затронули воспитательную составляющую в программах и реализацию федерального проекта «Разговор о важном». Новый вариант неклассических уроков введут в школах с нового учебного года. Как пояснил начальник управления президента по общественным проектам Сергей Новиков, на таких занятиях ученики будут обсуждать с педагогами животрепещущие и самые интересные для школьников вопросы. Первый «Разговор о важном» должен состояться 5-го сентября 2022 года. Центральными темами нового «урока» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология.

На этом нововведения в образовательных учреждениях не заканчиваются. Напомним, с 1 сентября каждый новый день в школе будет начинаться с церемонии поднятия государственных флагов и гимна. Еще появится должность советника директора по воспитанию.


В завершение сегодняшнего мероприятия в 36-й школе поздравили учителей географии с профессиональным праздников — Днем географа в России.

Фото: Центр развития образования Усть-Лабинского района