Почти наполовину завершены два проекта в Усть-Лабинске

Почти наполовину завершены два проекта в Усть-Лабинске

В городе благоустраивают улицу Агаркова и берег озера Копытко


Технические работы в рамках первого этапа благоустройства пляжной территории выполнены на 50 %. Об этом сообщил в своем telegram-канале глава города Станислав Гайнюченко.

Сегодня, 23 августа 2022 года, заказчик совместно с генеральным директором АО «Водопровод» Михаилом Киселевым обсудили с подрядчиком план работ по водоснабжению объекта. В данное время проводятся работы по фрезеровке асфальта и подготовке к строительству смотровой площадки. Основание под будущие велодорожки и тротуары уже готово.



Второй проект благоустройства реализуется на улице Агаркова, между улицами Красная и Ободовского. Здесь работы выполнены на 45 %. Подходит к завершению монтаж тротуарных дорожек, затем подрядчик начнет укладывать асфальтобетонное покрытие и устанавливать малые архитектурные формы. Благодаря поддержке ЗСК и министерства ТЭК и ЖКХ края, проект будет реализован до конца года.



Напомним, первый проект по благоустройству территории озера Копытко стал
победителем во Всероссийском конкурсе проектов «Малые города и исторические поселения», в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В этом году завершится его первый этап.