Краснодарский край вошел в ТОП-5 регионов по количеству самозанятых подростков

Краснодарский край вошел в ТОП-5 регионов по количеству самозанятых подростков

Он занял четвертую строчку рейтинга


Краснодарский край вошел в пятерку регионов по количеству самозанятых подростков. Так на Кубани зарегистрировано 3,6 тыс. несовершеннолетних в возрасте 14–17 лет, которые работают. Об этом сообщают «Известия» с ссылкой на Минэкономразвития РФ.

Кубань заняла четвертую строчку рейтинга, на первом месте по количеству самозанятых подростков Москва (12,8 тыс.), на втором – Санкт-Петербург (5,3 тыс.), на третьем – Подмосковье (4,3 тыс.), а на пятом – Татарстан (3,5 тыс.).

Отмечается, что самозанятых подростков в целом гораздо меньше, чем тех, кто находится в поиске работы. Этим летом вакансии рассматривали 300 тыс. подростков, по данным популярного сервиса по поиску работы. Чаще всего подростки в России интересовались трудоустройством на должность консультанта (40 тыс. резюме), курьерами (37 тыс. резюме), официантами, барменами и бариста (в общей сумме 36 тыс. резюме), а также промоутерами (19 тыс. резюме).

Напомним, Краснодарстат подсчитал сколько стоит собрать ребенка в школу. Однако стоимость сборов усть-лабинских школьников отличается от краевой статистики.

Фото: pixabay.com