Фестиваль идей и творческие лаборатории провели для усть-лабинских педагогов

Фестиваль идей и творческие лаборатории провели для усть-лабинских педагогов

В муниципалитете продолжаются традиционные августовские мероприятия


В преддверии нового учебного года работники образовательных учреждений Усть-Лабинского района участвуют в большом августовском совещании педагогов. В этом году программа очень насыщенная, каждый день проводятся специальные мероприятия одновременно на нескольких площадках.


На фестиваль идей «Галерея практик» педагогов муниципалитета пригласили в школу №36. Здесь учителям презентовали «Точку роста». В частности, рассказали о том, как изменилась жизнь средней школы после внедрения федерального проекта. На практике молодые педагоги провели открытый урок с применением современных технологий, который интересен не только детям, но и самим педагогам.




Презентацию дополнило выступление школьной театральной студии «Софит» под руководством Екатерины Меренковой. После официальной части гостей мероприятия ожидали предметные творческие лаборатории, где они обменивались передовым опытом друг с другом.

На другой площадке, тоже в городской школе №3, представили тему «Образовательная среда, которую мы создаём: время новых решений». Участники мероприятия посетили три творческие лаборатории, где погрузились в театральную атмосферу, и школьный музей. Перед педагогами выступили юные жуковцы, а в качестве полезного презента заместители директора по воспитательной работе, советники по воспитанию и педагоги получили электронный пакет информационных материалов и документов для реализации нововведения — уроков «Разговоры о важном» и «Орлята России».

Напомним, ранее мы писали о том, что с 1 сентября в школах Кубани появятся новые уроки и новые должности.

Фото: школа №36 города Усть-Лабинска