Число вакансий для моделей выросло на Кубани в четыре раза

Число вакансий для моделей выросло на Кубани в четыре раза

Большее количество предложений зарегистрировано в Сочи и краевой столице

На Кубани выросло число вакансий для моделей. Об этом свидетельствуют результаты исследования, которое провели аналитики HeadHunter.

Большее количество таких предложений зафиксировано в Сочи и Краснодаре. По данным экспертов, рост спроса связан с развитием онлайн-продаж. То есть, моделей приглашают для создания рекламы и презентаций одежды. Кроме того, им предлагают работу на мероприятиях в качестве промоутеров, хостес и участниц модных показов.

Основными требованиями к моделям выступают умения позировать, работать с одеждой, также соискатели должны иметь поставленную речь, актерские навыки, ухоженную внешность. Работодатели хотят видеть и базовые качества в кандидате: пунктуальность, активность, желание зарабатывать.

В краевой столице моделям предлагают зарплату до 150 тысяч рублей. Свою кандидатуру может предложить и подросток с 14 лет. В числе обязанностей – позирование, участие в съемках, дефиле, фэшн-шоу, а также работа хостес.

До 120 тысяч рублей может зарабатывать модель в Сочи. Необходимо участвовать в мероприятиях по продвижению продукции, работать на выставках и показах, а также рекламировать товары для фитнеса и здорового питания.

Ранее мы писали, что Краснодар вошел в ТОП-3 российских городов с самыми перспективными невестами.

Фото: unsplash.com