Усть-Лабинскому депутату Стрикицыну вновь не приходится скучать

Усть-Лабинскому депутату Стрикицыну вновь не приходится скучать

Один из самых активных депутатов Усть-Лабинского городского совета - Денис Стрикицын – продолжает выполнять наказы, данные три года назад своим избирателям. То есть помогать по различным вопросам. Трехлетняя депутатская практика показала, что в основном они касаются благоустройства. Вот уж кому некогда скучать! И эту деятельность – быть связным в цепочке между жителями и муниципальной властью - Денис Сергеевич проводит вне своей основной работы. Напомним, что он является коммерческим директором ООО «Главстрой-Усть-Лабинск».

В минувший понедельник к депутату Стрикицыну обратилась Тамара Леонова - старшая дома № 2А по улице Южной. Она рассказала, что в одном из домов напротив живет пенсионерка Нина Ивановна, которой 30 августа исполнилось 92 года.

- Тамара Дмитриевна обратилась ко мне с просьбой сделать доброе дело в честь Дня рождения Нины Ивановны - спилить старое засохшее дерево, которое портит весь вид, - рассказывает депутат. - Я в тот де день обратился к директору МКУ «Чистый город» Дмитрию Смирнову, объяснил ситуацию и попросил помочь – порадовать пенсионерку. Уже на следующее утро дерево спилили.


Также Тамара Леонова выразила надежду, что депутаты по Западному округу Денис Стрикицын и Эдуард Засыпкин помогут решить вопрос с люком возле дома по Южной, 2А, в которые постоянно попадают колесами автомашины.

- Кому принадлежит люк, мы пока не выяснили – то ли очистным сооружениям, то ли УК «МАН». Проблема в том, что раньше крышки на люке не было вообще, и жители домов по улице Южной рисковали угодить в яму, особенно в темное время суток. Позднее люк все-таки установили, но не того размера. И теперь, если наехать на него колесом автомобиля, он открывается и можно провалиться, - сетует Стрикицын, - Такие случаи уже были.


Уже решено, что основание люка будет выдолблено так, чтобы крышка идеально к нему подходила и не открывалась при воздействии тяжести.

Кроме того, депутат Стрикицын на этой неделе занимался организацией грейдирования улиц в поселке Сахарного завода и установкой сбитого кем-то дорожного знака «пешеходный переход».

Также в понедельник в Денису Стрикицыну обратился один из родителей первоклашек школы № 3, что по улице Воронежской и попросил организовать покос травы вокруг школы. Его, в свою очередь, попросила об этом учитель.

- Я опять же обратился в МКУ «Чистый город» к Дмитрию Смирнову и он опять оперативно отреагировал - на следующий день трава была скошена, - рассказывает Денис Сергеевич.


Напомним, что ранее мы писали о том, что с помощью Дениса Стрикицына был решен вопрос водоснабжения на улице Краснофорштадской и электроснабжения в переулке Светлом.