Кубанские гребцы заняли третье общекомандное место на Всероссийской спартакиаде

Сборную края представляли 37 человек

На Всероссийской спартакиаде по гребному спорту в Казани спортсмены Кубани завоевали бронзу в общекомандном зачете. Регион представляли 37 человек, в том числе серебряный призер Олимпийских игр в Токио Елена Орябинская. Об этом сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Сейчас гребной спорт развивается в шести муниципалитетах Кубани. В состав российской сборной входят 43 представителя края.

На состязаниях золото завоевали парная мужская четверка и женская. Кроме того, первое место досталось кубанцам в соревнованиях «восьмерка с рулевым женская» и серебро в категории «мужская четверка без рулевого».

Ранее мы писали, что более 20 медалей завоевали кубанские легкоатлеты на спартакиаде. В соревнованиях приняла участие усть-лабинская спортсменка.