Первый вице-губернатор Краснодарского края поздравил усть-лабинских лицеистов с Днем знаний

Первый вице-губернатор Краснодарского края поздравил усть-лабинских лицеистов с Днем знаний

Учреждение рассчитано на 475 ребят

Вице-губернатор Краснодарского края Игорь Галась посетил Первый Университетский лицей им. Н.И. Лобачевского в Усть-Лабинске и поздравил ребят с Днем знаний.

Напомним, что учреждение рассчитано на 475 учащихся. Чтобы поступить в него, для школьников сначала организовали вступительные испытания, а затем - летнюю школу - финальный тур отбора в лицей.

– Важно, что появляются на Кубани и такие образовательные учреждения, построенные за счет средств инвесторов. Первый университетский лицей в Усть-Лабинске – станет одной из жемчужин нашего региона. Уверен, что для его учеников в будущем будут открыты двери лучших российских вузов, – сказал первый вице-губернатор края Игорь Галась.


Для учеников 7-11 классов подготовлена специальная образовательная программа с углубленным изучением математики, физики, информатики, химии и биологии. В преподавательский состав лицея входят педагоги московских и кубанских вузов, а также лучшие учителя школ Усть-Лабинского района.

Кроме того, ребята будут не только учиться в лицее, но и жить. Общежитие и учебный корпус представляют собой единый кампус.

Ранее мы писали, что усть-лабинский лицей возглавила выпускница МГУ. Новый директор ставит перед коллективом амбициозную задачу.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края