Время согласования и запуска инвестпроектов сократят на Кубани

Время согласования и запуска инвестпроектов сократят на Кубани

Оптимизацию проводят в рамках федеральной программы

В Краснодарском крае и еще в шести пилотных регионах сократят время согласования и запуска инвестиционных проектов более чем в два раза. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Соответствующее решение разработали представители госкорпорации «Росатом» и Минэкономразвития России. На Кубани уже сформированы головная и восемь рабочих групп. Первую возглавил вице-губернатор Игорь Галась.

После прохождения обучения, которое было организовано «Росатомом», специалисты края выясняли, на каких этапах возникают сложности с согласованием. Отмечается, что они разработают 11 основных алгоритмов действий инвесторов, реализующих свои проекты на территории Кубани.

По словам вице-губернатора региона Александра Руппеля, в проект уже вовлекли свыше 50 государственных и частных организаций. Связка с бизнесом позволила выявить более 200 проблем, в числе которых сбор излишних согласований, большое количество отказов и возвратов заявлений.

Он добавил, что следующей задачей для специалистов станет разработка идеального и целевого состояния процессов, а также плана мероприятий по решению проблем.

Ранее мы писали, что заявки на субсидии для оплаты процентов по кредиту начали принимать от инвесторов на Кубани.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края