«Точки роста» открыли в восьми школах Усть-Лабинского района

«Точки роста» открыли в восьми школах Усть-Лабинского района

На эти цели из муниципального бюджета выделили более 17 млн рублей

В восьми сельских школах Усть-Лабинского района открыли центры «Точки роста» в рамках национального проекта «Образование». Об этом сообщила в своем telegram-канале замглавы района Марина Бондаренко.

На эти цели выделили из бюджета муниципалитета свыше 17 млн рублей. Деньги направили на обустройство помещений и на оснащение центров естественно-научной и технологической направленностей.

Среди оборудования, которое приобрели для «Точек роста», ноутбуки, роботы-манипуляторы, цифровые микроскопы, а также специальные лаборатории для занятий по физике, биологии, физиологии и экологии.

По словам директора новолабинской школы №13 Светланы Горбатовой, такое оснащение центров позволяет ученикам осуществлять проектную и исследовательскую деятельность, готовиться к экзаменам и к олимпиадам.

Отметим, что в новом учебном году на Кубани заработали еще 136 «Точек роста». С 2019 года по нацпроекту в регионе уже создали 465 образовательных центров.

Ранее мы писали, что в хуторе Усть-Лабинского района единственный ученик пошел в 11 класс. После первого звонка в новом учебном году в родной школе будущий выпускник один сел за первую парту в просторном классе. 

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края