Весь пьедестал почета заняли усть-лабинские спортсмены

На Кубани прошли соревнованиях по армейскому рукопашному бою

В прошлую субботу, 3 сентября 2022 года, устьлабинцы выступили в краевом турнире по армейскому рукопашному бою среди юношей от 14 до 17 лет, посвященном памяти жертв трагедии в Беслане. Соревновались спортсмены в станице Марьянской Красноармейского района.

Пятеро спортсменов Усть-Лабинского района поднялись на пьедестал почета. Третью ступень занял Вячеслав Авдишоев (14-15 лет, вес до 65 кг). Серебряными призерами в возрастной категории 14-15 лет стали Алексей Горобец (вес до 55 кг) и Никита Беков (вес до 65 кг). Золото в турнире взяли Дияр Авдлаев (14-15 лет, вес до 60 кг) и Аслан Авдлаев (16-17 лет, вес до 65 кг). Братьям предстоит защищать честь края на Всероссийском турнире в поселке Витязево (город-курорт Анапа), которые пройдут в рамках XIV открытых Всероссийских юношеских Игр боевых искусств — 2022 с 13 по 16 сентября.

Юные борцы Усть-Лабинска не отстают от старших чемпионов. Лучший результат в учебно-тренировочных поединках по армейскому рукопашному бою среди детей 10-11 лет показал Илья Шангин (вес до 39 кг). Ему вручили и кубок за лучшую технику. Второе место занял Ярослав Руденко (вес до 36 кг), третьим стал Марк Бургарт (вес до 33 кг). Соревнования прошли в Краснодаре.

Напомним, ранее мы писали о том, что воспитанник бойцовского клуба «Антей» в Усть-Лабинске Константин Колченко  в XI-й летней Спартакиаде учащихся России-2022 в составе сборной команды Краснодарского края по всестилевому карате стал серебряным призером.