Кубанская сборная заняла первое место в командном зачете на чемпионате России по полиатлону

Они обошли соперников из Санкт-Петербурга и Москвы

В Рязанской области завершился чемпионат России по полиатлону. За первое место боролись сильнейшие спортсмены из разных субъектов РФ, в том числе из Краснодарского края. По итогам общекомандного зачета они завоевали первое место. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

В программу состязаний вошли стрельба, плавание, метание спортивного снаряда, бег на 100 и на 2000 метров у женщин и на 3000 метров у мужчин.

Как отметил заместитель главы Кубани Александр Власов, за полтора года кубанские полиатлонисты принесли в сборную края 70 медалей различных достоинств.

Сейчас этим видом спорта в регионе занимаются около 2,5 тысяч человек. В состав сборной команды Российской Федерации по полиатлону входят 13 кубанцев.

Ранее мы писали, что спортсменки Краснодарского края взяли три медали на международном турнире. Состязания провели в Республике Беларусь.