Лошадь Электра «Прогресс Агро» завоевала приз на московском ипподроме

Лошадь Электра «Прогресс Агро» завоевала приз на московском ипподроме

Кобыла Электра конного завода «Восход», входящего в ГК «Прогресс Агро», в трудной и упорной борьбе выиграла Приз «Осенний» на Центральном московском ипподроме 3 сентября. Она принесла 69 тысяч рублей.

В этот день на главной скаковой дорожке страны – Московском центральном ипподроме – проходили скачки в честь работников нефтяной и газовой промышленности, разыгрывали призовой фонд в 15 млн рублей. Скачки открывались Призом «Осенний», в котором билась восходовская двухлетняя гнедая Электра.


Электра под седлом Урмата Кожомжарова хорошо стартовала, но первую часть «отсиделась» за тройкой лидеров. На повороте перед финишной прямой начала медленно, но верно, атаковывать соперников. На финише развернулась отчаянная борьба за лидерство. В итоге, Электра на половину корпуса пришла первой, отстояв эту нелегкую победу, а у болельщиков вызвав спортивные эмоции. Видео победы Электры можно увидеть по ссылке.

Конный завод «Восход» заканчивает скачки в этом году на Центральном московском ипподроме, к финалу близятся испытания лошадей на Краснодарском ипподроме. Лошади конного завода «Восход» и в этом году пополнили музей завода новыми кубками и попонами.

По информации «Прогресс Агро»