Работа по созданию круглогодичных курортов продолжается на Кубани

Работа по созданию круглогодичных курортов продолжается на Кубани

С начала этого года регион посетили около 13 млн туристов

В Краснодарском крае продолжается работа по созданию всесезонных курортов с современной и комфортной инфраструктурой. Такое поручение дал президент России Владимир Путин на заседании по вопросам развития туризма. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Напомним, что с начала 2022 года Краснодарский край посетили 12,8 млн человек. Отмечается и увеличение туристического потока даже при сложности с авиасообщением в этом сезоне.

По словам губернатора региона Вениамина Кондратьева, на Кубани продолжается работа и по развитию потенциала и на других территориях, среди которых побережье и предгорье.

– Работаем по всем направлениям – пешеходные маршруты, винный, экологический и агротуризм. С каждым годом они пользуются все большим спросом. К тому же, круглогодичный отдых обеспечивает занятость в отрасли, а, значит, стабильность экономике края, – сказал Вениамин Кондратьев.

Глава региона отметил, что сейчас на Кубани продолжается бархатный сезон. Осенью в крае будут работать около 10 тысяч средств размещения на 560 тысяч мест.

Также в регионе в планах создать два курортных кластера «Абрау-Утриш», на который выделили средства из федерального бюджета, и «Долина Васта» – круглогодичный, горный и бальнеологический курорт – продолжение «Розы Хутор».

Ранее мы писали, что свыше 200 тысяч человек приобрели туры с кешбэком с 25 августа.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края