Усть-Лабинский район посетила Анна Минькова

Усть-Лабинский район посетила Анна Минькова

Вице-губернатор Кубани побывала в медицинских и образовательном учреждениях


Во вторник, 7 сентября 2022 года, в Усть-Лабинске встречали вице-губернатора региона, курирующего социальную сферу. Рабочая поездка Анны Миньковой началась с визита амбулатории в хуторе Железном. Пациентов сейчас принимают обветшалом здании. Руководство муниципалитета готовит проект для строительства нового офиса врача общей практики. Замгубернатора пообещала помочь с финансированием в рамках профильной госпрограммы.

— Мы сегодня максимально усилили программу по строительству ФАПов и ВОПов в крае. За семь лет возвели 117 офисов врачей общей практики и с 2018 года — 57 фельдшерско-акушерских пунктов. Но пока есть объекты, которые нуждаются в ремонте или новых зданиях, — написала в своем telegram-канале Анна Алексеевна.





Следующим объектом стала Усть-Лабинская ЦРБ. Здесь возникла проблема с увеличением объема финансирования из-за удорожания материалов. К первоначальной сумме в 90 млн рублей пришлось добавить 21 млн рублей. Капитальный ремонт поликлиники для взрослых должны завершить до конца года. В марте подрядная организация ремонтировала административные кабинеты и помещения лаборатории на двух верхних этажах: меняли окна, систему отопления, отделку внутренних стен и потолков, освещение и кровлю с водостоком. Сейчас работы перемещаются на нижние этажи, после чего обновят входную группу. Также в этом году должны приступить к ремонту детской поликлиники.



Встречали вице-губернатора и в первой школе Усть-Лабинска. Здесь к новому учебному году произошли глобальные перемены. Ученики теперь занимаются в современном спортивном зале, кровлю тоже капитально отремонтировали, завезли новую мебель. В рамках федерального проекта «Современная школа» появилась в образовательном учреждении «Точка роста», включающая в себя большую зону коворкинга в рекреации с актовым залом и кабинеты биологии, химии, физики. Кстати, в 2021 году в районе отремонтировали и благоустроили территории семи школ. В этом году в рамках госпрограммы «Развитие культуры» планируют отремонтировать РДК «Кубань» и КДЦ «Вдохновение» (II этап) в станице Восточной, а также приобрести новое оборудование для станичного ДК «Ладожский».

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края и Усть-Лабинского района