В Усть-Лабинске будут судить вора-рецидивиста

В Усть-Лабинске будут судить вора-рецидивиста

В Усть-Лабинском районном суде готовится к рассмотрению уголовное дело по обвинению 39-летнего жителя Усть-Лабинска, который обвиняется в серии краж из домовладений двух горожан. Одного из потерпевших он обворовывал по привычке, второго оставил без обеда.

Летом текущего года мужчина, ранее судимый за кражу, нигде не работающий, но очень любящий выпить чего-нибудь крепенького, заприметил неподалеку от своего жилища недостроенный дом. «Почему бы нет?», - подумал он, и однажды пробрался в дом, разбив стеклянную входную дверь.

Было видно, что в доме ведутся отделочные работы и полно стройматериалов. Сначала он похитил газовый котел, потом вынес трубы. Продал, пропил. Хозяева то ли не хватились пропажи, то ли давно не появлялись в доме, но  в полицию никто не заявлял. Осмелев от безнаказанности, злоумышленник в течение месяца, уже по привычке, наведывался в недострой, откуда уносил понемногу все, что можно было унести: уголки, утеплитель, плитку и т.д.. Новенькие стройматериалы он продавал по дешевке, а на вырученные деньги пил и закусывал.

Спустя какое-то время тот же деятель пробрался в жилой дом, откуда вынес телевизор, оргтехнику и другие вещи, которые легко было сбыть. Уходя из ограбленного дома, он не пощадил даже плов и жареную курицу, которую обнаружил в холодильнике. 

Наевшись досыта и бросив объедки на столе, незваный гость удалился. Правда, ненадолго. 

Вскоре его задержали и привезли оба ограбленных дома для проведения следственного эксперимента. На месте он показал, что где что лежало и стояло до его появления.

Общая сумма ущерба составила более 150 тысяч рублей. Теперь домушнику-рецидивисту грозит до 5 лет лишения свободы. Суда он дожидается, находясь под арестом. Делом о кражах занимался Следственный отдел ОМВД РФ по Усть-Лабинскому району.

Фото: news-armavir.ru