Господдержку промышленности увеличили на Кубани в три раза

Господдержку промышленности увеличили на Кубани в три раза

Об этом сообщил вице-губернатор Александр Руппель

Государственную поддержку промышленности  увеличили в Краснодарском крае до 2,2 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба региональной администрации со ссылкой на вице-губернатора Александра Руппеля.

Он рассказал, что Кубань готова компенсировать импортозамещающим производствам 30% затрат. На эти цели в региональном бюджете предусмотрено свыше 1,6 млрд рублей. Вице-губернатор добавил, что благодаря этому в крае возведут заводы по производству батареек, комплектующих для сельхозтехники, а также технопарк радиоэлектроники и т.д.

Напомним, что по поручению главы региона Вениамина Кондратьева краевой Фонд развития промышленности был докапитализирован на 1,5 млрд рублей. Александр Руппель отметил, что именно фонд в период скачка ключевой ставки Центробанка стал финансовой опорой для производителей.

Кроме того, в крае расходы на субсидирование затрат на модернизацию и развитие производств увеличили до 100 млн рублей, а субсидирование машиностроительных предприятий для возмещения предоставляемых скидок – до 160 млн рублей. 

Ранее мы писали, что работающих на Кубани предпринимателей из других регионов хотят обязать платить налоги в краевой бюджет.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края