Радиоэлектронное оборудование Кубани поставят на предприятия оборонно‑промышленного комплекса

Радиоэлектронное оборудование Кубани поставят на предприятия оборонно‑промышленного комплекса

Контракты заключили на форуме «Армия» в Московской области

На предприятия оборонно-промышленного комплекса России поставят радиоэлектронное оборудование Краснодарского края. Соответствующие соглашения подписали на форуме «Армия», который прошел в Московской области. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Экспозицию Кубани организовал департамент промышленной политики и ФРП региона. В подобных мероприятиях край участвует второй раз. По итогам этого форума делегация региона почти в пять раз увеличила сумму заключенных контрактов. Достигнуты договоренности о поставках промышленной продукции собственного производства на 145 млн рублей.

Сейчас ведутся переговоры о закупке систем электропитания кубанского производства для авиационной и ракетно-космической промышленности России, оборудования для хранения медотходов.

Кроме того, в рамках форума региональные производители заключили соглашение о проведении научно-исследовательских работ в сфере квантовых телекоммуникаций на сумму более 20 млн рублей.

Отметим, что свой потенциал на выставке презентовали шесть ведущих производителей Краснодарского края. Например, завод «Сатурн» продемонстрировал солнечные и аккумуляторные батареи для космических аппаратов.

Ранее мы писали, что почти 20 соглашений подписала делегация Краснодарского края на ПМЭФ-2022.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края