В Усть-Лабинском районе продолжается реализация проектов-победителей

В Усть-Лабинском районе продолжается реализация проектов-победителей

Школы муниципалитета оформляют территории и кабинеты


Грантовый муниципальный конкурс выиграли 17 образовательных организаций. В некоторых номинациях определили несколько победителей. Сейчас эти проекты воплощаются в жизнь.



В школе № 36 Усть-Лабинска оформили большую рекреацию в рамках собственного проекта «Мы — часть России». Здесь организовали вспомогательное учебно-образовательное пространство: на стенах разместили информацию о великих победах с изображениями исторических легендарных героев Отечества, установили удобные яркие пуфы, оформили «зеленую зону». Во дворе школы, рядом со зданием столовой, создали арт-объект. Напротив площади для торжественных построений выложили каменную дорожку в виде российского флага и установили герб города Усть-Лабинска. Обрамляют новый арт-объект цветочные клумбы. Он устроен так, чтобы была возможность сфотографироваться на эстетичном фоне. Организаторы уверены, что данные проекты не просто будут повышать эмоциональный настрой учеников, но и мотивировать их к изучении родной истории и воспитанию патриотических чувств. Эта городская школа носит имя героя Советского союза, участника Великой Отечественной войны, именем которого названа и улица, на которой расположена школа, — Василия Георгиевича Ободовского.


В станице Ладожской внедрили еще один проект, который победил в номинации «Обеденный зал». В школе № 19 имени героя Советского союза Василия Поликарповича Стрельникова обновили столовую: установили новую мебель, на окна повесили легкие занавески. Все обеденное пространство оформили в едином стиле выбранного цветового решения. Организаторы считают, что новое убранство и приближенный к домашнему уют окажут положительный эффект на аппетит школьников.


Фото образовательных организаций Усть-Лабинского района