Сезон фестивалей стартовал на курортах Краснодарского края

Сезон фестивалей стартовал на курортах Краснодарского края

Мероприятия запланированы на весь сентябрь

В Краснодарском крае стартовал сезон фестивалей. Для жителей и гостей Кубани подготовлена разнообразная программа. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

10 сентября в «Атамани» проведут «Праздник риса», где всех угостят пловом. На других выходных в выставочном комплексе также запланированы разнообразные фестивали. Ознакомиться с программой можно на сайте «Атамани».

На курорте «Роза Хутор» состоится фестиваль онлайн-кинотеатров «Новый сезон», где покажут самые новые сериалы и полнометражные фильмы. Мероприятие организуют с 18 по 24 сентября.

25 и 24 сентября на «Сочи Автодроме» пройдет мультиформатный музыкальный «Фестиваль № 1». На автотрассе выступят популярные артисты, запланированы спортивные мероприятия и лектории.

В Анапе с 21 по 25 сентября проведут «Горгиппийские игры». За звание лучших поборются в 11 видах спорта ребята в возрасте от 12 до 15 лет.

Отмечается, что самыми масштабными в регионе станут фестиваль молодого вина и «ХамсаФест» в Новороссийске, Sochi Jazz Festival Игоря Бутмана и «Киношок» в Анапе.

С полным календарем событий можно познакомиться на региональном туристическом портале Краснодарского края.

Ранее мы писали, что праздник в честь 85-летия Краснодарского края состоится в Усть-Лабинске.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края