В Усть-Лабинске открыли новый именной избирательный участок

В Усть-Лабинске открыли новый именной избирательный участок

Он стал третьим по счету в муниципалитете


В первый день голосования выборной кампании 2022 года новый статус присвоили избирательному участку № 56-14. Он расположен в здании школы № 2 города Усть-Лабинска. Памятную табличку с именем участника Великой Отечественной войны, гвардии капитана, уроженца станицы Кирпильской Николая Васильевича Богданченко, которое присвоено образовательному учреждению, открыли глава Усть-Лабинского района Сергей Запорожский и председатель территориальной избирательной комиссии Людмила Кириллова.



Первые два именных УИК открыли в районе пять лет назад, в единый день голосования 10 сентября, имени Героев соцтруда — в поселке Вимовец имени Николая Михайловича Батохина и в городской школе № 6 имени Ивана Тимофеевича Сидоренко. Всего в Краснодарского крае в новом статусе тогда заработали 69 избирательных участков. Им присвоили имена известных жителей Кубани.

Авторы идеи преследовали две цели — увековечить память о людях, внесших существенный вклад в историю России и Краснодарского края, и повысить интерес избирателей к электоральным процессам. Кандидатуры для именных участков отбираются в ходе общественного обсуждения с привлечением экспертов и специалистов в области истории.

Фото: пресс-служба администрации Усть-Лабинского района