15% жителей Кубани бывают в депрессии после отпуска

15% жителей Кубани бывают в депрессии после отпуска

Чаще всего такое состояние наблюдают у работников сферы управления персоналом

15% жителей Краснодарского края после выхода на работу из отпуска бывают в депрессии. Об этом свидетельствуют данные опроса, который провели эксперты HeadHunter Юг.

22% кубанцев отметили, что с таким состоянием они сталкиваются и до отпуска. 11% респондентов региона заявили о своем депрессивном состоянии перед уходом в отпуск. При этом более 40% опрошенных кубанцев не сталкивались с такой проблемой.

О депрессивном состоянии после выхода из отпуска чаще всего говорят работники сферы управления персоналом, юристы, а также административный персонал, а меньше всего – строители, бухгалтера и специалисты транспортно-логистической и производственной сфер.

Среди самых распространенных причин депрессии кубанцы назвали хроническую усталость, недовольство условиями работы, невозможность восполнить силы в отпуске, нехватку денег на желаемый отпуск, отсутствие возможности выбора желаемого места отдыха, недовольство условиями отдыха и токсичная среда на работе.

По результатам опроса, отпуск сопровождается депрессией у 25% мужчин и 23% женщин. Упадок сил больше всего зафиксирован у сотрудников в возрасте от 35 лет и старше.

Ранее мы писали, что почти 40% кубанцев недовольны рабочей атмосферой в коллективе.

Фото: unsplash.com