Спортсмены Кубани завоевали 16 медалей на соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ

Состязания прошли в Москве

В Москве состоялись международные состязания по гребле на байдарках и каноэ. В них приняли участие 680 спортсменов, в том числе из Краснодарского края. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Соревнования организовали среди мужчин, женщин, молодежных и юниорских сборных команд.

По итогам турнира спортсмены Кубани выиграли четыре золотые, семь серебряных и пять бронзовых наград.

Сейчас данным видом спорта в Краснодарском крае занимается около полутора тысяч человек, в том числе свыше 1100 в отделениях спортивных школ.

Ранее мы писали, что кубанские самбисты победили на первенстве России в Армавире.