Команда юнармейцев Усть-Лабинского района вошла в тройку лидеров

Команда юнармейцев Усть-Лабинского района вошла в тройку лидеров

Завершилась вторая смена краевой «Зарницы»


Традиционные смены краевой военно-спортивной игры «Зарница» проходят с 12 по 26 сентября 2022 года в станице Калажинской Лабинского района на территории споривно-туристической базы «Траектория». Команду Усть-Лабинского района представили юнармейцы из школы № 7 станицы Воронежской, в которую вошли Никита Морев, Захар Сушков, Егор Шумской, Александр Авлияев, Петр Агафонов, Семен Ямпилец, Владислав Андреев, Диана Хорунжина и Евгения Суббочева. Вместе с устьлабинцами соревновались участники регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» Краснодарского края и военно-патриотических клубов Гулькевичского, Кавказского, Курганинского, Лабинского, Мостовского, Новокубанского, Отрадненского, Тихорецкого, Тбилисского и Успенского районов.




После торжественного открытия смены ребятам предстояло пройти квест-игру, условиями которой стала разведка местности. Также участники «Зарницы» познакомились с судейской коллегией и организаторами игры.


Главным этапом стали соревнования в строевой подготовке, испытания в разборке сборке автомата, стрельбе из пневматической винтовки и лука, метании ножей, игре Лазертаг, преодолении скалодрома и веревочного парка. Также юнармейцы представили визитку своего района и ответили на вопросы исторического конкурса.


По результатам всех испытаний «Зарницы» юнармейцы из станицы Воронежской Усть-Лабинского района заняли третье место. В прошлом году победителями игры стали тоже ученики школы № 7, но из города Гулькевичи.

Фото: Центр гражданского воспитания молодежи Кубани