Усть-Лабинский район примет участие в экологическом марафоне

Усть-Лабинский район примет участие в экологическом марафоне

Традиционные мероприятия пройдут в октябре


Ежегодная Всероссийская акция «Сдай макулатуру — спаси дерево!» проходит в Краснодарском крае при поддержке Министерства природных ресурсов. В этом году на территории Усть-Лабинского района она стартует 12 октября. По результатам эко-марафона будет составлен «зеленый рейтинг» районов Кубани.

Участвовать в сборе макулатуры могут как организации, так и жители муниципалитета. Те, кому удастся собрать более 300 кг, должны сдать макулатуру в один из трех пунктов приема — администрацию поселения, ближайшее образовательное учреждение или по месту работы. Но для участия в эко-марафоне необходима предварительная регистрация на официальном сайте конкурса до 10 октября по ссылке. Желающие сдать макулатуру, но не имеющие возможности собрать более 300 кг, также могут присоединиться к любому учреждению-участнику.

Цель эко-марафона — привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов. Победители — районы и города — получат ценные призы, премии, благодарности и электронные сертификаты популярного интернет-магазина.

Вывоз собранной макулатуры обеспечивают организаторы акции. Уточнить информацию и скачать просветительский материал можно на сайте эко-марафона сдай-бумагу.рф, а также у координатора проекта в Усть-Лабинском районе Виктории Абраменко по телефону: +7 (977) 340-42-41 или по адресу электронной почты: 123@sdai-bumagu.com.

Фото: my-kiev.com