Устьлабинцы выступили в «Жемчугах России»

Устьлабинцы выступили в «Жемчугах России»

В Геленджике прошел этнокультурный фестиваль-марафон


Участники клуба «Оптимист» Усть-Лабинского городского Дома культуры и члены районного отделения Всероссийского общества слепых приняли участие во Всероссийском этнокультурном фестивале-марафоне, который принимал город-курорт Геленджик. Организатором фестиваля «Жемчуга России» выступило Всероссийское общество слепых.


В этом году на конкурс съехались участники из 11 регионов страны — Краснодарского края, Республики Адыгеи, Волгоградской, Оренбургская, Костромской, Воронежской, Тверской, Саратовской областей, а также Карачаево-Черкессии, Крыма и Республики Мордовии:

— Юг страны — это ожерелье, окаймляющее нашу Родину, а каждый из его регионов как жемчужина со своими уникальными особенностями, продемонстрировать которые призван Всероссийский этнокультурный Фестиваль-Марафон, — отмечают организаторы.

Всероссийский этнокультурный Фестиваль-Марафон «Жемчуга России» — не просто зрелищное событие, но и научно-образовательное мероприятие в области истории и культурного наследия. Данный проект является уникальным для всего государства.


Фото: ГДК Усть-Лабинска