Для молодежи Усть-Лабинска открыли молодого поэта

Для молодежи Усть-Лабинска открыли молодого поэта

В городской библиотеке реализуется краевой проект


В усть-лабинской городской библиотеке-филиале №1, в рамках реализуемого проекта Краснодарского края «Открых книг анящее звучанье», прошла встреча молодых жителей города с талантливым земляком.



На молодежной кафедре перед устьлабинцами выступил молодой литератор Кубани Евгений Петров. Он тоже живет в Усть-Лабинске и с 2012 года является ежегодным номинантом национальной литературной премии «Поэт года». Два года назад Евгений был удостоен престижной литературной награды — медали Анны Ахматовой, учрежденной в честь 130-летнего юбилея писательницы. Молодой устьлабинец по профессии инженер-строитель: окончил факультет водного хозяйства и мелиорации КубГАУ в 2008 году. Несмотря на техническую специализацию, Женя остается в душе романтиком, лириком, фантастом.


Своим слушателям Евгений рассказал своем пути в литературе, источниках вдохновения и познакомил их со своими произведениями. Участники мероприятия рассуждали о поэзии, классике, современных направлениях и о том, какое место литература занимает сегодня в жизни молодого поколения.

Познакомиться ближе с творчеством усть-лабинского поэта можно в его группе ВКонтакте, в описании которой говорится: «Здесь есть место стихам и песням, публицистике и художественной прозе, фотографиям и видеомонтажу, историям и секретам их создания. Мы с удовольствием делимся с вами нашим творчеством и будем рады познакомиться с вашими произведениями, идеями, отзывами!».


А еще Евгений Петров — гвардии младший сержант запаса Воздушно-десантных войск России. Из его любимых цитат — слова из песни Виктора Цоя:

«А жизнь - только слово, есть лишь любовь и есть смерть.
Эй, а кто будет петь, если все будут спать?
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать...»

Фото: Усть-Лабинская библиотека, из архива Евгения Петрова