Реализация программы «Здоровое предприятие» продолжается в «Прогресс Агро»

Реализация программы «Здоровое предприятие» продолжается в «Прогресс Агро»

Для сотрудников всех предприятий, входящих в группу компаний «Прогресс Агро», организовано своевременное, качественное, медицинское обследование в рамках корпоративной программы «Здоровое предприятие». Так, краевой мобильный центр с 20 сентября принимает работников в Усть-Лабинске. Медики передвижного комплекса скрининговой диагностики «Маршрут здоровья» тщательно обследуют их.

Врачи до 22 сентября будут работать по адресу: ул. Красная, 214, ГК «Прогресс Агро».

- В «медкомплексе на колёсах» проводится быстрое и бесплатное обследование. Сотрудникам измеряют рост и вес, артериальное давление и пульс, определяют степень физического развития и уровень функционального состояния сердца, делают экспресс-анализы общего холестерина и глюкозы. На приеме определят факторы риска развития сердечно-сосудистых и эндокринных заболеваний, - рассказывает Константин Карпов, главный специалист отдел по социальной политике и регионального развития.


Скрининг здоровья занимает не более 10-15 минут. В заключение каждый работник получит индивидуальную консультацию терапевта. Проведение медосмотров на местах помогает выявлять и фиксировать все факторы риска для здоровья и возникающие нарушения как можно раньше.

- Мы обеспечили комфортные условия для прохождения обследования, определив удобное время для каждого подразделения группы компаний, - добавил Константин Карпов. - Нет очередей и дополнительных транспортных расходов, что особенно актуально для производственных предприятий «Прогресс Агро» с большой численностью сотрудников.

Напомним, с июня 2022 года в компании «Прогресс Агро» реализуют корпоративную программу «Здоровое предприятие», которая направлена на улучшение производительности труда, а также здоровья работников.

Важнейшая часть социально-кадровой политики «Прогресс Агро» - обеспечение благополучия и поддержание их здоровья сотрудников. Такой принцип заложил основатель компании, российский промышленник и общественный деятель Олег Дерипаска.

Компания «Прогресс Агро» продолжит совершенствование системы корпоративного медицинского обеспечения работников.

По информации «Прогресс Агро»