Летние Игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» состоятся в Сочи

Летние Игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» состоятся в Сочи

Подготовку к спортивному мероприятию обсудили на заседании

Со 2 по 9 октября 2022 года в городе Сочи пройдут Летние Игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». Подготовку к этим состязаниям обсудили на заседании оргкомитета. Об этом сообщили в пресс-службе администрации курорта.

В спортивном мероприятии примут участие команды из 78 российских субъектов, а также паралимпийцы из Республики Беларусь, Туркменистана, Таджикистана, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Грузии, Германии.

В программу Игр войдут девять видов спорта: легкая атлетика, настольный теннис, фехтование на колясках, футбол ПОДА, паратхэквондо, стрельба из лука, состязания в шашках и шахматах, соревнования по плаванью.

Безопасность участников обеспечат свыше 100 правоохранителей и сотрудников Росгвардии. Кроме того, помощь в организации и проведении Игр окажут волонтеры.

Уточняется, что для посетителей соревнований увеличат количество транспорта к местам проведения мероприятий. «Мы вместе. Спорт» организуют на объекте Южного федерального центра спортивной подготовки «Юг-Спорт», спортивном комплексе «Юность», на базе гостиничного комплекса «Гранд Отель Поляна» ГТЦ «Газпром».

Ранее мы писали, что более 200 юных спортсменов участвуют в «Горгиппийских играх» в Анапе.

Фото: пресс-служба администрации города Сочи